通知公告Notices
思政教育
当前位置: 首页  > 思政教育  > 正文
2018-2019学年度毕业年级三好研究生评选结果公示
发布时间:2019-05-22

公示时间为2019522日—524日。广大师生对公示对象有情况反映的,可在公示期内通过邮件、电话等方式反映,反映问题要求实事求是、具体详实,并告知真实姓名、联系方式以示负责和便于调查核实,未提供真实姓名及联系方式的来信将不予答复。反映情况截止时间为2019524日下午10:00,邮箱yjstgw2016@163.com

学院名称 姓名 学历 专业 学号 荣誉称号
植物科学技术学院 毛凯凯 博士 农药学 2016301010097 三好研究生
植物科学技术学院 张雅姝 博士 农药学 2016301010098 三好研究生
植物科学技术学院 高勇勇 博士 农业昆虫与害虫防治 2016301010090 三好研究生
植物科学技术学院 王耀辉 博士 农业昆虫与害虫防治 2016301010094 三好研究生
植物科学技术学院 王雁翔 博士 植物病理学 2016301010082 三好研究生
植物科学技术学院 郝芳敏 博士 植物病理学 2016301010076 三好研究生
植物科学技术学院 王其飞 博士 作物遗传育种 2016301010051 三好研究生
植物科学技术学院 温天旺 博士 作物遗传育种 2016301010056 三好研究生
植物科学技术学院 杨大兵 博士 作物遗传育种 2016301010061 三好研究生
植物科学技术学院 赵青 博士 作物遗传育种 2016301010067 三好研究生
植物科学技术学院 梁思佳 博士 作物遗传育种 2016301010037 三好研究生
植物科学技术学院 李曼菲 博士 作物遗传育种 2016301010032 三好研究生
植物科学技术学院 潘振远 博士 作物遗传育种 2016301010043 三好研究生
植物科学技术学院 唐珊 博士 作物遗传育种 2016301010047 三好研究生
植物科学技术学院 鲍亚宁 博士 作物遗传育种 2016301010016 三好研究生
植物科学技术学院 关志林 博士 作物遗传育种 2016301010023 三好研究生
植物科学技术学院 李中华 博士 作物遗传育种 2016301010036 三好研究生
植物科学技术学院 罗涛 博士 作物栽培学与耕作学 2016301010006 三好研究生
植物科学技术学院 赵越 硕士 农药学 2016301110200 三好研究生
植物科学技术学院 庞佩 硕士 农业昆虫与害虫防治 2016301110190 三好研究生
植物科学技术学院 江楠 硕士 农业昆虫与害虫防治 2016301110187 三好研究生
植物科学技术学院 刘樾 硕士 农业昆虫与害虫防治 2016301110180 三好研究生
植物科学技术学院 张浩然 硕士 生态学 2016301110012 三好研究生
植物科学技术学院 吴悦 硕士 生物质能 2016301110136 三好研究生
植物科学技术学院 周莎莎 硕士 微生物学 2016301110011 三好研究生
植物科学技术学院 陈祥子 硕士 植物保护 2017301120116 三好研究生
植物科学技术学院 李俊成 硕士 植物保护 2017301120101 三好研究生
植物科学技术学院 秦雪莹 硕士 植物保护 2017301120080 三好研究生
植物科学技术学院 阙引利 硕士 植物保护 2017301120079 三好研究生
植物科学技术学院 王轩轩 硕士 植物保护 2017301120111 三好研究生
植物科学技术学院 杨凤瑛 硕士 植物保护 2017301120100 三好研究生
植物科学技术学院 杨梅 硕士 植物保护 2017301120083 三好研究生
植物科学技术学院 张园 硕士 植物保护 2017301120099 三好研究生
植物科学技术学院 张文菲 硕士 植物保护 2017301120119 三好研究生
植物科学技术学院 白婧 硕士 植物病理学 2016301110149 三好研究生
植物科学技术学院 王雅 硕士 植物病理学 2016301110148 三好研究生
植物科学技术学院 张明明 硕士 植物病理学 2016301110168 三好研究生
植物科学技术学院 孙苗苗 硕士 植物病理学 2016301110156 三好研究生
植物科学技术学院 盛含嫣 硕士 作物 2017301120072 三好研究生
植物科学技术学院 邓华 硕士 作物 2017301120039 三好研究生
植物科学技术学院 魏浩 硕士 作物 2017301120067 三好研究生
植物科学技术学院 薛襟祺 硕士 作物 2017301120058 三好研究生
植物科学技术学院 陈姣 硕士 作物 2017301120066 三好研究生
植物科学技术学院 孙亚婷 硕士 作物 2017301120055 三好研究生
植物科学技术学院 张洁 硕士 作物 2017301120074 三好研究生
植物科学技术学院 王海浪 硕士 作物 2017301120025 三好研究生
植物科学技术学院 姜广磊 硕士 作物 2017301120001 三好研究生
植物科学技术学院 刘家浩 硕士 作物 2017301120010 三好研究生
植物科学技术学院 刘镒 硕士 作物 2017301120034 三好研究生
植物科学技术学院 谭莹莹 硕士 作物 2017301120023 三好研究生
植物科学技术学院 王姣梅 硕士 作物 2017301120008 三好研究生
植物科学技术学院 陈培赛 硕士 作物 2017301120005 三好研究生
植物科学技术学院 曾子入 硕士 作物遗传育种 2016301110116 三好研究生
植物科学技术学院 龚建芳 硕士 作物遗传育种 2016301110120 三好研究生
植物科学技术学院 张慧 硕士 作物遗传育种 2016301110124 三好研究生
植物科学技术学院 郑媛媛 硕士 作物遗传育种 2016301110118 三好研究生
植物科学技术学院 严琪琪 硕士 作物遗传育种 2016301110119 三好研究生
植物科学技术学院 李盼 硕士 作物遗传育种 2016301110049 三好研究生
植物科学技术学院 李亚军 硕士 作物遗传育种 2016301110078 三好研究生
植物科学技术学院 孙强 硕士 作物遗传育种 2016301110090 三好研究生
植物科学技术学院 付神保 硕士 作物遗传育种 2016301110061 三好研究生
植物科学技术学院 李淮琳 硕士 作物遗传育种 2016301110076 三好研究生
植物科学技术学院 崔灵利 硕士 作物栽培学与耕作学 2016301110020 三好研究生
植物科学技术学院 郑焱诚 硕士 作物栽培学与耕作学 2016301110033 三好研究生
植物科学技术学院 唐乐丹 硕士 作物栽培学与耕作学 2016301110025 三好研究生
植物科学技术学院 周俊 硕士 作物栽培学与耕作学 2016301110015 三好研究生
动科动医学院 李超 硕士 兽医硕士 2017302120082 三好研究生
动科动医学院 张年 硕士 兽医硕士 2017302120099 三好研究生
动科动医学院 罗敏 硕士 兽医硕士 2017302120080 三好研究生
动科动医学院 李嘉楠 硕士 兽医硕士 2017302120067 三好研究生
动科动医学院 高兴 硕士 兽医硕士 2017302120042 三好研究生
动科动医学院 江金欢 硕士 兽医硕士 2017302120116 三好研究生
动科动医学院 赵雅丽 硕士 兽医硕士 2017302120094 三好研究生
动科动医学院 廖树森 硕士 兽医硕士 2017302120104 三好研究生
动科动医学院 孙颖 硕士 兽医硕士 2017302120060 三好研究生
动科动医学院 陈奕熹 硕士 兽医硕士 2017302120054 三好研究生
动科动医学院 刘婷 硕士 兽医硕士 2017302120079 三好研究生
动科动医学院 朱倩倩 硕士 兽医硕士 2017302120055 三好研究生
动科动医学院 赵海旭 硕士 兽医硕士 2017302120075 三好研究生
动科动医学院 李毕平 硕士 兽医硕士 2017302120057 三好研究生
动科动医学院 李琦 硕士 兽医硕士 2017302120125 三好研究生
动科动医学院 黎俊 硕士 兽医硕士 2017302120069 三好研究生
动科动医学院 王振 硕士 农业硕士(养殖) 2017302120002 三好研究生
动科动医学院 阮欣意 硕士 农业硕士(养殖) 2017302120016 三好研究生
动科动医学院 黄祚建 硕士 农业硕士(养殖) 2017302120029 三好研究生
动科动医学院 胡鸿晴 硕士 农业硕士(养殖) 2017302120030 三好研究生
动科动医学院 刘阿丽 硕士 农业硕士(养殖) 2017302120033 三好研究生
动科动医学院 陈焱森 硕士 农业硕士(养殖) 2017302120035 三好研究生
动科动医学院 刘莹 硕士 农业硕士(养殖) 2017302120038 三好研究生
动科动医学院 刘婷婷 博士 预防兽医 2016302010055 三好研究生
动科动医学院 罗召晨 博士 预防兽医 2016302010056 三好研究生
动科动医学院 杨瑞成 博士 预防兽医 2016302010068 三好研究生
动科动医学院 万娟 博士 临床兽医 2016302010083 三好研究生
动科动医学院 唐亚杰 博士 预防兽医 2016302010061 三好研究生
动科动医学院 张丙周 博士 预防兽医 2016302010072 三好研究生
动科动医学院 秦丹 博士 基础兽医 2016302010041 三好研究生
动科动医学院 李洋 博士 预防兽医 2016302010049 三好研究生
动科动医学院 徐加利 博士 预防兽医 2016302010067 三好研究生
动科动医学院 胡军 博士 动物营养与饲料科学 2016302010029 三好研究生
动科动医学院 邹成 博士 动物遗传育种与繁殖 2016302010028 三好研究生
动科动医学院 韩昆 博士 动物遗传育种与繁殖 2016302010006 三好研究生
动科动医学院 程泰烺 硕士 预防兽医学 2016302110113 三好研究生
动科动医学院 侯真真 硕士 预防兽医学 2016302110188 三好研究生
动科动医学院 卫莹 硕士 预防兽医学 2016302110179 三好研究生
动科动医学院 郑雨澄 硕士 预防兽医学 2016302110178 三好研究生
动科动医学院 王墨涵 硕士 预防兽医学 2016302110153 三好研究生
动科动医学院 赵芳 硕士 预防兽医学 2016302110165 三好研究生
动科动医学院 全晓杭 硕士 预防兽医学 2016302110171 三好研究生
动科动医学院 苗娟 硕士 预防兽医学 2016302110145 三好研究生
动科动医学院 张静 硕士 预防兽医学 2016302110163 三好研究生
动科动医学院 周子超 硕士 动物遗传育种与繁殖 2016302110055 三好研究生
动科动医学院 骆薇 硕士 动物遗传育种与繁殖 2016302110002 三好研究生
动科动医学院 张危红 硕士 动物遗传育种与繁殖 2016302110011 三好研究生
动科动医学院 李珂 硕士 基础兽医学 2016302110105 三好研究生
动科动医学院 庞欣欣 硕士 基础兽医学 2016302110080 三好研究生
动科动医学院 熊进城 硕士 基础兽医学 2016302110099 三好研究生
动科动医学院 邹梦云 硕士 临床兽医学 2016302110208 三好研究生
动科动医学院 童小乐 硕士 临床兽医学 2016302110198 三好研究生
动科动医学院 范永辉 硕士 动物遗传育种与繁殖 2016302110017 三好研究生
动科动医学院 张轶凤 硕士 动物营养与饲料科学 2016302110066 三好研究生
动科动医学院 唐义梅 硕士 动物营养与饲料科学 2016302110062 三好研究生
动科动医学院 房诗薇 硕士 基础兽医学 2016302110085 三好研究生
动科动医学院 米坤 硕士 基础兽医学 2016302110096 三好研究生
动科动医学院 郭莹莹 硕士 预防兽医学 2016302110130 三好研究生
动科动医学院 战雪燕 硕士 预防兽医学 2016302110192 三好研究生
动科动医学院 刘洋洋 硕士 预防兽医学 2016302110143 三好研究生
动科动医学院 李雪松 硕士 预防兽医学 2016302110136 三好研究生
动科动医学院 彭潇 硕士 动物遗传育种与繁殖 2016302110008 三好研究生
动科动医学院 杨高娟 硕士 动物遗传育种与繁殖 2016302110043 三好研究生
动科动医学院 周光亮 硕士 动物遗传育种与繁殖 2016302110035 三好研究生
动科动医学院 马婷婷 硕士 动物遗传育种与繁殖 2016302110036 三好研究生
资源与环境学院 薛斌 博士 土壤学 2016303010015 三好研究生
资源与环境学院 侯文峰 博士 植物营养学 2015303010019 三好研究生
资源与环境学院 黄萱 博士 生态学 2015303010005 三好研究生
资源与环境学院 高瑞丽 博士 土壤学 2016303010008 三好研究生
资源与环境学院 贾玮 博士 生态学 2016303010002 三好研究生
资源与环境学院 高雯晗 硕士 资源环境信息工程 2016303110101 三好研究生
资源与环境学院 段丽君 硕士 资源环境信息工程 2016303110091 三好研究生
资源与环境学院 李恩光 硕士 农业信息化 2017303120075 三好研究生
资源与环境学院 李旷 硕士 农业信息化 2017303120072 三好研究生
资源与环境学院 张德谦 硕士 水土保持与荒漠化防治 2016303110110 三好研究生
资源与环境学院 胡节 硕士 水土保持与荒漠化防治 2016303110112 三好研究生
资源与环境学院 迟翔 硕士 环境工程(专硕) 2017303120005 三好研究生
资源与环境学院 龚华波 硕士 环境工程(专硕) 2017303120009 三好研究生
资源与环境学院 禹云莉 硕士 环境工程(专硕) 2017303120013 三好研究生
资源与环境学院 张芳 硕士 环境工程(专硕) 2017303120020 三好研究生
资源与环境学院 郑阳洋 硕士 环境工程(专硕) 2017303120023 三好研究生
资源与环境学院 沙振杰 硕士 环境工程(专硕) 2017303120028 三好研究生
资源与环境学院 康杰 硕士 生态学 2016303110008 三好研究生
资源与环境学院 董容莉 硕士 环境科学 2016303110016 三好研究生
资源与环境学院 肖洋 硕士 生态学 2016303110004 三好研究生
资源与环境学院 武林 硕士 环境工程 2016303110034 三好研究生
资源与环境学院 吕钰莲 硕士 环境工程 2016303110032 三好研究生
资源与环境学院 应潮鋆 硕士 环境工程 2016303110038 三好研究生
资源与环境学院 师建起 硕士 农业资源利用 2017303120048 三好研究生
资源与环境学院 何璇 硕士 农业资源利用 2017303120051 三好研究生
资源与环境学院 刘晓东 硕士 农业资源利用 2017303120057 三好研究生
资源与环境学院 王丹丹 硕士 农业资源利用 2017303120032 三好研究生
资源与环境学院 陈思宇 硕士 农业资源利用 2017303120064 三好研究生
资源与环境学院 杜海军 硕士 农业资源利用 2017303120049 三好研究生
资源与环境学院 袁丽丽 硕士 农业资源利用 2017303120033 三好研究生
资源与环境学院 蔡振国 硕士 土壤学 2016303110056 三好研究生
资源与环境学院 张浩然 硕士 土壤学 2016303110041 三好研究生
资源与环境学院 尤锦伟 硕士 土壤学 2016303110053 三好研究生
资源与环境学院 苏人杰 硕士 土壤学 2016303110048 三好研究生
资源与环境学院 雷靖 硕士 植物营养学 2016303110064 三好研究生
资源与环境学院 寿凯玲 硕士 植物营养学 2016303110087 三好研究生
资源与环境学院 朱芸 硕士 植物营养学 2016303110090 三好研究生
资源与环境学院 李晓阳 硕士 资源环境信息工程 2016303110097 三好研究生
生命科学技术学院 吴明晗 硕士 微生物学 2016304110020 三好研究生
生命科学技术学院 王俣 硕士 微生物学 2017304110035 三好研究生
生命科学技术学院 刘静静 博士 微生物学 2016304010009 三好研究生
生命科学技术学院 吴鹏宇 博士 微生物 2016304010018 三好研究生
生命科学技术学院 尹潇 硕士 生物工程 2017304120013 三好研究生
生命科学技术学院 周非凡 硕士 遗传学 2017304110069 三好研究生
生命科学技术学院 刘群 硕士 生物工程 2017304120036 三好研究生
生命科学技术学院 王晶 硕士 生物化学与分子生物学 2016304110089 三好研究生
生命科学技术学院 徐静 硕士 遗传学 2017304110065 三好研究生
生命科学技术学院 孟翠 硕士 微生物学 2016304110014 三好研究生
生命科学技术学院 夏朵 博士 遗传学 2016304010045 三好研究生
生命科学技术学院 周茵 硕士 生物化学与分子生物学 2016304110127 三好研究生
生命科学技术学院 李翠翠 硕士 生物化学与分子生物学 2017304110149 三好研究生
生命科学技术学院 胡倡 硕士 微生物学 2016304110002 三好研究生
生命科学技术学院 周天浩 硕士 生物化学与分子生物学 2017304110147 三好研究生
生命科学技术学院 张玉杰 硕士 生物工程 2017304120041 三好研究生
生命科学技术学院 叶颖 硕士 细胞生物学 2016304110094 三好研究生
生命科学技术学院 张惠 硕士 生物工程 2017304120062 三好研究生
生命科学技术学院 刘潜 硕士 基因组学 2016304110165 三好研究生
生命科学技术学院 黄宏林 硕士 发育生物学 2017304110085 三好研究生
生命科学技术学院 郝志鹏 硕士 微生物 2016304110011 三好研究生
生命科学技术学院 程丹逸 硕士 微生物 2017304110039 三好研究生
生命科学技术学院 王龙龙 博士 微生物学 2016304010017 三好研究生
生命科学技术学院 朱琳 硕士 生化与分子生物学 2016304110146 三好研究生
生命科学技术学院 魏丽雯 硕士 生化与分子生物学 2017304110133 三好研究生
生命科学技术学院 郑启伟 硕士 生物工程 2017304120043 三好研究生
生命科学技术学院 张慧杰 硕士 细胞生物学 2016304110100 三好研究生
生命科学技术学院 农楚冰 硕士 生物化学与分子生物学 2017304110139 三好研究生
生命科学技术学院 刘海 硕士 生物化学与分子生物学 2016304110117 三好研究生
生命科学技术学院 罗成 硕士 遗传学 2017304110068 三好研究生
生命科学技术学院 简六梅 硕士 遗传学 2017304110061 三好研究生
生命科学技术学院 向艳丽 博士 遗传学 2016304010046 三好研究生
生命科学技术学院 高辉 硕士 发育生物学 2017304110086 三好研究生
生命科学技术学院 王梦迪 硕士 发育生物学 2017304110076 三好研究生
生命科学技术学院 周自信 硕士 生物工程 2017304120006 三好研究生
生命科学技术学院 陈凯 硕士 生物化学与分子生物学 2016304110109 三好研究生
生命科学技术学院 吕媛媛 硕士 生物工程 2017304110146 三好研究生
生命科学技术学院 彭飞 博士 微生物 2016304010013 三好研究生
生命科学技术学院 李书婷 硕士 生物化学与分子生物学 2016304110106 三好研究生
生命科学技术学院 李桐 硕士 生物化学与分子生物学 2017304110131 三好研究生
生命科学技术学院 李想 硕士 生物工程 2017304120056 三好研究生
生命科学技术学院 闫花朵 博士 微生物学 2016304010026 三好研究生
生命科学技术学院 韩顺 博士 微生物学 2016304010003 三好研究生
生命科学技术学院 汪进 硕士 生物工程 2017304120016 三好研究生
生命科学技术学院 惠述刚 博士 基因组学 2016304010079 三好研究生
生命科学技术学院 林泽 硕士 细胞生物学 2016304110097 三好研究生
生命科学技术学院 冯洁 硕士 遗传学 2017304110062 三好研究生
生命科学技术学院 张艳青 硕士 生物工程 2017304120034 三好研究生
生命科学技术学院 项玉强 博士 微生物学 2016304010021 三好研究生
生命科学技术学院 贾建惠 硕士 生物工程 2017304120023 三好研究生
生命科学技术学院 孙轶芳 硕士 微生物学 2016304110029 三好研究生
生命科学技术学院 成家龙 硕士 微生物学 2016304110008 三好研究生
生命科学技术学院 蒋雅利 硕士 微生物学 2016304110003 三好研究生
生命科学技术学院 马宏丹 硕士 生物工程 2017304120018 三好研究生
生命科学技术学院 马艳丽 硕士 微生物学 2016304110027 三好研究生
生命科学技术学院 胡汇丰 硕士 生物工程 2017304120076 三好研究生
生命科学技术学院 陈立 硕士 微生物学 2016304110037 三好研究生
园艺林学学院 李培婷 硕士 果树学 2016305110030 三好研究生
园艺林学学院 罗丽娟 硕士 果树学 2016305110055 三好研究生
园艺林学学院 袁悦 硕士 果树学 2016305110057 三好研究生
园艺林学学院 刘丹 硕士 果树学 2016305110050 三好研究生
园艺林学学院 莫小琴 硕士 果树学 2016305110017 三好研究生
园艺林学学院 段亚茹 硕士 果树学 2016305110053 三好研究生
园艺林学学院 刘翠 硕士 果树学 2016305110033 三好研究生
园艺林学学院 王言 硕士 风景园林学 2016305110004 三好研究生
园艺林学学院 赵梦琪 硕士 风景园林学 2016305110005 三好研究生
园艺林学学院 李晓 硕士 风景园林学 2016305110011 三好研究生
园艺林学学院 王亚萍 硕士 观赏园艺学 2016305110105 三好研究生
园艺林学学院 潘奇 硕士 园林植物学 2016305110132 三好研究生
园艺林学学院 肖玮 硕士 观赏园艺学 2016305110113 三好研究生
园艺林学学院 朱爱雯 硕士 观赏园艺学 2016305110114 三好研究生
园艺林学学院 王冰 硕士 蔬菜学 2016305110089 三好研究生
园艺林学学院 王瑾 硕士 蔬菜学 2016305110080 三好研究生
园艺林学学院 田冉文 硕士 蔬菜学 2016305110087 三好研究生
园艺林学学院 廉美婷 硕士 蔬菜学 2016305110088 三好研究生
园艺林学学院 刘思思 硕士 蔬菜学 2016305110101 三好研究生
园艺林学学院 王艺蓉 硕士 蔬菜学 2016305110081 三好研究生
园艺林学学院 丁飞霞 硕士 林学 2016305110122 三好研究生
园艺林学学院 李怡然 硕士 生态学 2016305110001 三好研究生
园艺林学学院 赵灿灿 硕士 林学 2016305110125 三好研究生
园艺林学学院 杜亚如 硕士 茶学 2016305110095 三好研究生
园艺林学学院 廖佳卉 硕士 风景园林 2017305120054 三好研究生
园艺林学学院 苏晓丽 硕士 风景园林 2017305120057 三好研究生
园艺林学学院 王利强 硕士 风景园林 2017305120065 三好研究生
园艺林学学院 贺敏文 硕士 风景园林 2017305120068 三好研究生
园艺林学学院 资宏 硕士 林业 2017305120077 三好研究生
园艺林学学院 南瑞 硕士 林业 2017305120094 三好研究生
园艺林学学院 李娟 硕士 林业 2017305120088 三好研究生
园艺林学学院 陈晓 硕士 林业 2017305120083 三好研究生
园艺林学学院 张慧 硕士 林业 2017305120082 三好研究生
园艺林学学院 杨媛 硕士 园艺 2017305120018 三好研究生
园艺林学学院 祝建 硕士 园艺 2017305120023 三好研究生
园艺林学学院 白晶雨 硕士 园艺 2017305120025 三好研究生
园艺林学学院 刘淑晶 硕士 园艺 2017305120040 三好研究生
园艺林学学院 朱智锋 硕士 园艺 2017305120049 三好研究生
园艺林学学院 彭昭欣 博士 果树学 2016305010026 三好研究生
园艺林学学院 田敬璞 博士 观赏园艺学 2016305010062 三好研究生
园艺林学学院 唐雨函 博士 风景园林学 2016305010005 三好研究生
园艺林学学院 汪小爽 博士 风景园林学 2016305010006 三好研究生
园艺林学学院 冯贵芝 博士 果树学 2016305010012 三好研究生
园艺林学学院 杜威 博士 果树学 2016305010011 三好研究生
园艺林学学院 马玉姣 博士 果树学 2016305010023 三好研究生
经济管理学院 高雪 博士 农业经济管理 2016306010002 三好研究生
经济管理学院 刘贝贝 博士 中小企业管理 2016306010007 三好研究生
经济管理学院 刘成 博士 农业经济管理 2016306010008 三好研究生
经济管理学院 易岚 博士 农业经济管理 2016306010013 三好研究生
经济管理学院 蒯昊 硕士 产业经济学 2016306110005 三好研究生
经济管理学院 叶文灿 硕士 国际贸易学 2016306110015 三好研究生
经济管理学院 张莲燕 硕士 国际贸易学 2016306110018 三好研究生
经济管理学院 方俊 硕士 企业管理 2016306110023 三好研究生
经济管理学院 邵明 硕士 企业管理 2016306110030 三好研究生
经济管理学院 郭圆 硕士 企业管理 2016306110042 三好研究生
经济管理学院 陶祎祎 硕士 企业管理 2016306110043 三好研究生
经济管理学院 金炜圣 硕士 企业管理 2016306110047 三好研究生
经济管理学院 赵瑞 硕士 企业管理 2016306110049 三好研究生
经济管理学院 胡天娇 硕士 农业经济管理 2016306110061 三好研究生
经济管理学院 徐江川 硕士 农业经济管理 2016306110065 三好研究生
经济管理学院 雷欣悦 硕士 农业经济管理 2016306110068 三好研究生
经济管理学院 李小刚 硕士 农村与区域发展 2017306120009 三好研究生
经济管理学院 黄静 硕士 农村与区域发展 2017306120013 三好研究生
经济管理学院 杜光耀 硕士 农村与区域发展 2017306120014 三好研究生
经济管理学院 梁志会 硕士 农村与区域发展 2017306120018 三好研究生
经济管理学院 张焱坤 硕士 农村与区域发展 2017306120012 三好研究生
工学院 付丹丹 博士 农业电气化与自动化 2016307010007 三好研究生
工学院 陈志鹏 硕士 农业机械化工程 2016307110001 三好研究生
工学院 马攀宇 硕士 农业机械化工程 2016307110012 三好研究生
工学院 汪烈 硕士 农业机械化工程 2016307110015 三好研究生
工学院 施展 硕士 农业机械化工程 2016307110021 三好研究生
工学院 崔秋芳 硕士 农业生物环境与能源工程 2016307110025 三好研究生
工学院 郭继亮 硕士 农业电气化与自动化 2016307110032 三好研究生
工学院 李理 硕士 农业电气化与自动化 2016307110034 三好研究生
工学院 杨晓菊 硕士 农业电气化与自动化 2016307110039 三好研究生
工学院 赵海涛 硕士 农业电气化与自动化 2016307110043 三好研究生
工学院 涂群资 硕士 农业电气化与自动化 2016307110045 三好研究生
工学院 何志博 硕士 农业工程 2017307120001 三好研究生
工学院 魏轶波 硕士 农业工程 2017307120008 三好研究生
工学院 左志 硕士 农业工程 2017307120011 三好研究生
工学院 李钰 硕士 农业工程 2017307120017 三好研究生
工学院 陈苑芳 硕士 农业工程 2017307120019 三好研究生
工学院 刘立豪 硕士 农业工程 2017307120024 三好研究生
工学院 余琦 硕士 农业工程 2017307120027 三好研究生
工学院 温鹏 硕士 农业工程 2017307120036 三好研究生
工学院 卢昆 硕士 农业工程 2017307120039 三好研究生
工学院 李巍峰 硕士 农业工程 2017307120043 三好研究生
水产学院 党垚 博士 水生生物学 2016308010001 三好研究生
水产学院 詹凡玢 博士 水产养殖 2016308010012 三好研究生
水产学院 赵广 博士 水产养殖 2016308010013 三好研究生
水产学院 朱文涛 硕士 渔业发展 2017308120001 三好研究生
水产学院 郑小珍 硕士 渔业发展 2017308120010 三好研究生
水产学院 徐日俊 硕士 渔业发展 2017308120013 三好研究生
水产学院 孙豪杰 硕士 渔业发展 2017308120023 三好研究生
水产学院 张克磊 硕士 渔业发展 2017308120026 三好研究生
水产学院 徐迎燕 硕士 渔业发展 2017308120028 三好研究生
水产学院 王飞翔 硕士 渔业发展 2017308120032 三好研究生
水产学院 冯晓敏 硕士 渔业发展 2017308120045 三好研究生
水产学院 郑海欧 硕士 渔业发展 2017308120048 三好研究生
水产学院 黄先全 硕士 渔业发展 2017308120052 三好研究生
水产学院 张殿福 硕士 渔业发展 2017308120061 三好研究生
水产学院 徐洁 硕士 水产动物医学 2016308110075 三好研究生
水产学院 罗雁支 硕士 水产动物医学 2016308110060 三好研究生
水产学院 赵永亮 硕士 水产动物医学 2016308110066 三好研究生
水产学院 刘皖蒙 硕士 水产动物医学 2016308110070 三好研究生
水产学院 张乐 硕士 渔业资源 2016308110080 三好研究生
水产学院 崔恒阳 硕士 水产养殖 2016308110024 三好研究生
水产学院 周成翀 硕士 水产动物医学 2016308110064 三好研究生
水产学院 胡亚珍 硕士 水产动物医学 2016308110068 三好研究生
水产学院 吕超超 硕士 渔业资源 2016308110071 三好研究生
水产学院 徐佳 硕士 水产养殖 2016308110019 三好研究生
水产学院 耿瑞静 硕士 水产养殖 2016308110046 三好研究生
水产学院 陈博 硕士 水生生物学 2016308110004 三好研究生
水产学院 冯双双 硕士 水产动物医学 2016308110067 三好研究生
食品科技学院 李想 硕士 食品科学 2016309110036 三好研究生
食品科技学院 李淇 硕士 食品科学 2016309110011 三好研究生
食品科技学院 唐世涛 硕士 食品科学 2016309110042 三好研究生
食品科技学院 张慧敏 硕士 食品科学 2016309110053 三好研究生
食品科技学院 王知龙 硕士 食品科学 2016309110047 三好研究生
食品科技学院 吴文敏 硕士 食品科学 2016309110049 三好研究生
食品科技学院 杨颖迪 硕士 食品科学 2016309110021 三好研究生
食品科技学院 李晓云 硕士 食品科学 2016309110037 三好研究生
食品科技学院 夏蒙蒙 硕士 食品科学 2016309110058 三好研究生
食品科技学院 但倩誉 硕士 食品营养与安全 2016309110078 三好研究生
食品科技学院 陈梦蝶 硕士 食品科学 2016309110028 三好研究生
食品科技学院 魏莉 硕士 粮食、油脂及植物蛋白工程 2016309110068 三好研究生
食品科技学院 张子程 硕士 食品科学 2016309110056 三好研究生
食品科技学院 彭诗琴 硕士 食品工程 2017309120060 三好研究生
食品科技学院 王慧 硕士 食品工程 2017309120002 三好研究生
食品科技学院 邹典 硕士 食品工程 2017309120046 三好研究生
食品科技学院 王琳 硕士 食品工程 2017309120027 三好研究生
食品科技学院 方欣 硕士 食品工程 2017309120007 三好研究生
食品科技学院 汪思源 硕士 食品工程 2017309120058 三好研究生
食品科技学院 高霞 硕士 食品工程 2017309120036 三好研究生
食品科技学院 陈浩杰 硕士 食品工程 2017309120056 三好研究生
食品科技学院 王咪咪 硕士 食品工程 2017309120004 三好研究生
食品科技学院 姚瑞雪 硕士 食品工程 2017309120038 三好研究生
食品科技学院 石威 硕士 食品工程 2017309120049 三好研究生
食品科技学院 谢若男 硕士 食品工程 2017309120018 三好研究生
食品科技学院 彭达 硕士 食品工程 2017309120022 三好研究生
食品科技学院 彭进明 博士 食品科学 2016309010007 三好研究生
食品科技学院 陈亚淑 博士 农产品加工及贮藏工程 2016309010022 三好研究生
食品科技学院 郑赵敏 博士 食品科学 2016309010018 三好研究生
食品科技学院 朱士臣 博士 食品科学 2016309010020 三好研究生
食品科技学院 魏先领 博士 食品科学 2016309010013 三好研究生
食品科技学院 王静祎 博士 农产品加工及贮藏工程 2016309010024 三好研究生
理学院 程鑫 硕士 应用化学 2016310110018 三好研究生
理学院 陈博 硕士 农药学 2016310110037 三好研究生
理学院 唐挽涛 硕士 应用化学 2016310110009 三好研究生
理学院 肖杰 硕士 应用化学 2016310110022 三好研究生
理学院 张星 硕士 应用化学 2016310110023 三好研究生
理学院 鲍龙珠 硕士 应用化学 2016310110014 三好研究生
理学院 龚雨琪 硕士 应用统计 2017310120006 三好研究生
理学院 王祎婧 硕士 应用统计 2017310120007 三好研究生
理学院 张秋月 硕士 应用统计 2017310120009 三好研究生
理学院 骆超立 硕士 应用统计 2017310120013 三好研究生
文法学院 张慧瑶 硕士 经济法学 2016311110006 三好研究生
文法学院 周天盟 硕士 经济法学 2016311110009 三好研究生
文法学院 陈曼曼 硕士 社会学 2016311110013 三好研究生
文法学院 杨典林 硕士 社会学 2016311110016 三好研究生
文法学院 朱煜 硕士 社会学 2016311110017 三好研究生
文法学院 蒋晴 硕士 社会学 2016311110018 三好研究生
文法学院 王慧鑫 硕士 社会学 2016311110028 三好研究生
文法学院 蒋桐 硕士 传播学 2016311110033 三好研究生
文法学院 漆雪娇 硕士 传播学 2016311110034 三好研究生
文法学院 史宇颖 硕士 社会保障 2016311110040 三好研究生
文法学院 张运苗 硕士 社会工作 2017311120005 三好研究生
文法学院 肖成红 硕士 社会工作 2017311120010 三好研究生
文法学院 丁凯莉 硕士 社会工作 2017311120017 三好研究生
文法学院 宋婷婷 硕士 社会工作 2017311120023 三好研究生
文法学院 马宁东 硕士 社会工作 2017311120027 三好研究生
文法学院 赵清 硕士 农村与区域发展 2017311120035 三好研究生
文法学院 余婷婷 硕士 农村与区域发展 2017311120041 三好研究生
外国语学院 窦洁妮 硕士 英语笔译 2017312120018 三好研究生
外国语学院 潘梦婷 硕士 英语笔译 2017312120012 三好研究生
外国语学院 林珍花 硕士 英语笔译 2017312120015 三好研究生
马克思主义学院 胡世文 硕士 马克思主义中国化研究 2016314110004 三好研究生
马克思主义学院 汪婷 硕士 马克思主义中国化研究 2016314110005 三好研究生
马克思主义学院 李睿 硕士 马克思主义中国化研究 2016314110011 三好研究生
马克思主义学院 苏响 硕士 思想政治教育 2016314110013 三好研究生
公共管理学院 周静怡 硕士 农村与区域发展 2017315120005 三好研究生
公共管理学院 王丽 硕士 教育经济与管理 2016315110008 三好研究生
公共管理学院 戴星原 硕士 行政管理 2016315110001 三好研究生
公共管理学院 魏钶君 硕士 教育经济与管理 2016315110009 三好研究生
公共管理学院 刘晨芳 硕士 土地资源管理 2016315110028 三好研究生
公共管理学院 陈思瑾 硕士 土地资源管理 2016315110018 三好研究生
公共管理学院 檀稳 硕士 土地资源管理 2016315110033 三好研究生
公共管理学院 谢致红 硕士 土地资源管理 2016315110039 三好研究生
公共管理学院 谢向向 博士 土地资源管理 2016315010003 三好研究生
信息学院 周向宇 硕士 生物信息学 2016317110031 三好研究生
信息学院 崔泽嘉 硕士 生物信息学 2016317110037 三好研究生
信息学院 汪瑞敏 硕士 生物信息学 2016317110004 三好研究生
信息学院 徐璐 硕士 生物信息学 2016317110028 三好研究生
信息学院 李朝阳 硕士 生物信息学 2016317110014 三好研究生
信息学院 罗瀚 硕士 生物信息学 2016317110010 三好研究生
信息学院 孙隽 博士 生物信息学 2016317010006 三好研究生

研工部

2019年5月22日

---友情链接---
华中农业大学 中国研究生招生信息网 中国学位与研究生教育信息网

版权所有:华中农业大学研究生院   党委研究生工作部

地址:湖北省武汉市洪山区狮子山街1号华中农业大学    邮箱:yjs@mail.hzau.edu.cn    电话:027-87282049    邮编:430070